Сила магических вод

Объявление

Добро пожаловать! [Объявления]

Уважаемые гости, не стесняйтесь! Регистрируйтесь, заполняйте анкету и играйте!

Хочу отметить, что до регистрации большая часть форума скрыта от Ваших глаз.

Пожалуйста, не используйте в качестве аватаров работы запрещенных авторов и указывайте имена/никнеймы авторов Ваших аватаров.

Вы можете прорекламировать сайт или форум,

зайдя под ником Реклама с паролем 1234

Реклама должна быть взаимной!

Уважаемые посетители, убедительная просьба не оставлять рекламу непристойных сайтов, услуг, приложений в Гостевой книге! При обнаружении любой рекламы в Гостевой книге она немедленно будет удаляться!

[Погода на ролевой]

Над головой вновь появляются свинцовые облака, ветер сильный, не редко с сильными порывами.. Температура + 18

[Полезные ссылки]

Сюжет

Правила

Принятые анкеты

Список персонажей

[События]

Ведется разработка истории нашего мира.

[Действия на ролевой]

Ролевая игра возобновлена.

По умолчанию у всех магических существ

есть две способности:

Жонглирование энергией (вне боя между персонажами), а также виденье духов и общение с ними.

[Действия на форуме]

Что можно сообщить? Появилось несколько новых тем, форумов... В ближайшее время сюжет ролевой будет несколько изменен.

.

[Администрация]

Главный администратор:

Naya Dark

Вспомогательные администраторы:

Фрези Нокс

Модераторы:

Ellen de Brua

Юми Джейсон

Производится набор

Внимание! У нас акция на анкеты-наброски! Пока их только две, но скоро будет больше. Посмотреть их можно тут. Для обоих персонажей имеется по аватару.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сила магических вод » Неигровые темы » Айра Сайрэс. (Творение Naya Dark)


Айра Сайрэс. (Творение Naya Dark)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Айра Сайрэс. Новые миры.

                                                                                                                ПРЕДИСЛОВИЕ.
      Девочка,  с невероятно длинными черными волосами проснулась от странного звука, донесшегося с улицы. Она тихо поднялась с кровати и подошла к окну. Самый ближний к ее дому фонарь как-то странно мигал, не давая своим морганием, как следует осмотреть некоторую часть дороги. Но на краю дороги стояло какое-то существо, по виду очень похожее на волка, только вот размером с хорошего пони. Девочка растерянно смотрела на него, пока то не прыгнуло в придорожные кусты, заслышав приближение машины. Еще некоторое время девочка всматривалась в то место, куда прыгнул странный зверь, но он скорее всего был уже далеко отсюда...
      На утро она никак не могла отделаться от ощущения, что она вдела что-то необычное, что-то иноземное, чего не должно быть на нашей планете... И, кажется, то, что с ней что-то не то, заметили и окружающие.
-  Айра, что-то случилось? -  услышала девочка. Этот голос был ей хорошо знаком, поэтому она не удивилась, увидев перед собой свою мать. Она с явным беспокойством посмотрела в лицо своей дочери.
- Нет, мама, все хорошо, - отозвалась черноволосая девчонка, но она понимала, что ее привычный мир изменился навсегда, и не ошибалась.
      Из-за проблем в школе, она с семьей была вынуждена переехать в другой район, но и там до нее добрались те. кто ее искренне ненавидели. Они переехали, но после этого на ее голову постоянно сыпались беды. Сначала погибли ее родители, потом уехали три ее старших брата, а ее саму отдали в детский дом.

0

2

ГЛАВА 1.
                                                                         НОВЫЙ ДОМ И НОВЫЕ РОДИТЕЛИ.

Россия, Смоленск.   
     Айра проснулась в маленькой комнатке детского дома. У нее в голове еще никак не укладывалось, что такое могло произойти с ней и за такой маленький срок... Но это произошло, и ничего у же изменить нельзя... Она повернула голову и посмотрела на спящую соседку по комнате. Потом посмотрела в окно. Там только-только занимался рассвет. «Я опять проснулась раньше всех... Как всегда с рассветом...» невольно подумала черноволосая девушка. Она снова легла и посмотрела на часы, они показывали пять часов. Было лето, по этому светало рано. Она так и лежала, смотря в окно, до девяти утра.
      -Подъем, лежебоки! – услышала Айра. Это был стандартный сигнал о том, что можно безо всяких страхов выходить из комнаты. Еще раз покосившись на соседку она убедилась, что та услышала сигнал о том, что нужно вставать. Все как обычно. Вот уже пять месяцев все неизменно. Но не все так, как она думала...
     Айра, как всегда, спустилась вместе со всеми в столовую. «Еще один день, прожитый зря... Без просветов...». Эти мысли к Айре возвращались каждый день, прожитый в детском доме. Не на что надеяться... Братья не вернутся, не заберут её отсюда... Ведь они работают, и им сейчас не до нее... Каждый день знаешь, что все пройдет по известному сценарию... Все будет таким же серым, беспросветным... Её уже начало пробирать отчаянье. Всех, кого она знала, уже забрали в приемные семьи. Она никогда не жаловалась на то, что на нее мало обращают внимание. У нее не было ни друзей, не подруг... Только ее соседка по комнате...
     - Айра Сайрэс, подойди к кабинету директора, немедленно! – донеслось до нее. «К чему бы это?» не поняла девушка. « Что я сделала?»... Ничего не поделаешь, приходится идти. Что делать? Что же будет? Как всегда, для нее это осталось загадкой. И она как всегда вспомнила тот день, когда увидела странное существо. Тот день, когда ее жизнь круто изменилась. Изменилась в худшую сторону...
    Она продолжала идти по коридору к кабинету директора. Дойдя до двери, она на секунду притормозила, чтобы морально подготовиться к выговору. Но с той стороны доносились незнакомые голоса.
- ... Она слишком много пережила плохого, - говорила директор. – Но все равно, она очень умна и много знает. Увлекается музыкой, играет на множестве инструментов. Знает несколько языков...
- Прошу прошения за то, что перебиваю, - донесся до Айры незнакомый женский голос. – Какой у нее характер?
- Она добрая, слишком много не говорит. Жизнь ее научила всему, чему учит тех, кто живет в семье. Она любит животных, любит за ними ухаживать. Любит готовить.
- А как вы думаете, она сможет прижиться в нашей семье?
- Думаю, что да. Она прожила с родителями всего одиннадцать лет. Они погибли пять лет назад. Сейчас ей шеснадцать.
- Бедняжка... – произнес мужской голос.
- Это точно. Так вы что решили?
- Я надеюсь ее увидеть... -  произнес женский голос.
- Я ее еще раз позову. Устроит?
- Да.
- Айра Сайрэс, - донеслось из динамиков, подвешенных на стену под потолком. – Подойди, пожалуйста, к кабинету директора. Срочно.
Айра еще немного постояла под дверью и вошла.
    Перед столом директора, на креслах, сидели мужчина и женщина. Они разом обернулись, услышав скрип двери.
- Это она? – поинтересовалась женщина. Ей было примерно от двадцати семи до тридцати лет. Мужчина был чуть по старше. Он был года на два старше женщины, скорее всего ее муж.
- Да, это Айра, - отозвалась директор. Она посмотрела на вошедшею поверх очков. – Ты тоже можешь сесть. Я не запрещаю.
- Спасибо, - едва слышно пролепетала Айра. Она не совсем понимала, что происходит и что ее ждет. Она лишь молча уставилась в окно, стараясь не думать о плохом. Что будет – она не знала. Только догадывалась. «Они и правда решили меня удочерить? – подумала черноволосая девушка. – Но что они за люди? Как они поведут себя, когда я окажусь у них дома?» Эти мысли роем жужжали у нее в голове. Из раздумий ее вывел голос женщины.
- Айра, меня зовут Анна. Это мой муж, – произнеся это, Анна махнула рукой в сторону мужчины. – Его зовут Дмитрий. Возможно, ты сегодня отправишься вместе с нами, если, конечно, ты сама не против того, чтобы вступить в нашу семью. Что скажешь? – Анна вопросительно посмотрела на нее.
- Я... Я не знаю... – пробормотала Айра опустив глаза. Один только вопрос крутился у нее в голове: Что же делать?
- Ты можешь не спешить с ответом, подумай. Мы подождем. Я даю тебе пол часа на раздумья. Хорошо?
- Хорошо... – опять неуверенно пробормотала Айра. «Возможно, другого момента уйти отсюда не представится... И, кажется, они хорошие люди... – подумала девушка. – Кажется, лучше согласиться...»
- Хорошо, я пойду с вами, - уже вслух произнесла девушка.
- Тогда, собирай вещи... – начал Дмитрий
- У меня мало вещей, на то, чтобы их собрать, мне уйдет меньше пяти минут. – сообщила Айра, поднимаясь со стула. «Надеюсь, что я правильно сделала...» Айра старалась не думать, что она могла ошибиться и решила довериться этим людям. Больше ведь ей ничего не оставалось делать...
     Выйдя из машины, на которой они ехали, девушка осмотрелась. Вокруг нее был огромный сад. Тень от плодовых деревьев закрывал от полуденного зноя. (Вы не думайте, что прошло мало времени, после разговора в кабинете директора!) В основном в саду росли вишни, сливы, яблони и груши. Но были и обычные деревья. Посмотрев вправо от дорожки, Айра приметила густые заросли малины и ежевики. Впереди был огромный дом, весь обвитый лозами винограда. Только вод Айра сомневалась, что там что-нибудь существенное может созреть. Город ведь не южный.
- Вот ты и дома, - произнесла Анна. – Кстати, наша фамилия – Тэтчер. Если хочешь, можешь поменять. А можешь и свою оставить. Как ты хочешь?
- Скорее, лучше мне оставить свою старую фамилию. Она мне больше нравится...
- Как хочешь. Но если захочешь поменять, только скажи. Хорошо? – поинтересовался Дмитрий.
- Ладно, - откликнулась Айра. – Этот дом, наверное, очень дорого стоит...
- Да, не без того. – произнес муж Анны. – А ты наблюдательная. Этот дом нам дорого обошелся. Но да ничего, все путем. Я тебе покажу твою комнату, только, до этого, мы тебя кое с кем познакомим, - подмигнул он – Пошли.
Айра покорно пошла за приемными родителями. Как только они переступили порог, как всю комнату заполнили радостные вопли.
- Так значит у нас будет сводная сестричка? Круто! – завопила девочка лет десяти.
- А тебя как зовут? – послышался мальчишеский голос. Айра обернулась, и увидела перед собой парня, лет семнадцати.
- Айра, - смущенно пробормотала девушка.
- А я - Сашка. Я соседский, - усмехнулся парень, и вышел.
- А я здесь живу, - услышала Айра у себя за спиной. Резко обернувшись, она чуть было не дала локтем парню в живот. –  Та девчушка - моя  сестра. Меня зовут Лехой, а ее – Таней.
- А меня Владиком. Я тут младшенький, – сказал мальчик, который только что вышел из какой-то комнаты. – Не бойся, мы новеньких не бьем. Так значит, ты теперь наша сводная сестра?
- Значит да... – неуверенно произнесла Айра. Она совсем запуталась. «Если тут так много детей, зачем тут я?»
- Пошли, твоя комната на втором этаже, – поторопил ее Дмитрий. – Кстати, нас с Анной можешь называть «мамой» и «папой» .
- А нас «братьями» и «сестрами»! – подхватил Леха.
- Ага, - горячо поддержал брата Влад.
- Хорошо, - отозвалась новенькая.
- Чувствуй себя, как дома, - посоветовала Таня.
-  Кстати, а сколько тебе лет? – спросил Влад.
- Шестнадцать. А вам? – поинтересовалась девушка.
- Мне - семнадцать, - произнес Лешка.
- Мне - десять, - улыбнулась Таня.
- А я самый младший, мне восемь, - смущенно пробормотал Влад. – Просьба не смеяться, это ведь не значит, что я самый слабый из всей семьи...
- Конечно нет, - поспешила успокоить малыша Айра. – Я никогда не смеюсь над возрастом, это глупо.
- Я рада, что ты так считаешь, - произнесла подошедшая Анна. – Ладно, дети. Айре нужно идти. Может быть, вы сами проводите ее до комнаты? А я пока что-нибудь приготовлю. 
- А можно мы ей сначала покажем ее комнату, а потом и весь дом? – тут же спросила Таня.
- Хорошо, только постарайтесь не очень долго, хорошо?
- Ладно, мамочка, – ответил за сестру Владик и деловито повел всех по коридору.
    Дом оказался очень большим. В нем было три этажа и около тридцати комнат, которые были внушительных размеров. Сам дом был сделан как замок, у него даже были башни, из которых открывался прекрасный вид на сад. На заднем дворе дома был большой огород.
- Здесь просто чудесно! – восхищенно выдохнула черноволосая девушка. – В саду так хорошо... Вы, наверное, целыми днями там гуляете?
- Мы, конечно, на улице часто бываем, но не все время. Там действительно хорошо. – ответил Лешка.
- Есть подано, - послышалось из кухни.
   После еды Айра вместе со своими новыми братьями и сестрой вышли на улицу. Там они долго бегали и играли в прятки.
- А у тебя есть родные братья или сестры? – неожиданно поинтересовалась Таня. Все с любопытством уставились на новую сестру.
- Да. Три брата.
- А как их зовут? Сколько им лет?
- Самого младшего из них зовут Ирсом. Ему сейчас должно быть двадцать два года. Второго зовут Героном. Ему сейчас должно быть двадцать четыре года. Самый старший - Кор. Ему сейчас должно быть двадцать шесть лет. Но они уехали пять лет назад...
- Это плохо... Старшие никогда не должны бросать младших... – неуверенно бросил Влад, который тут же испуганно покосился на своих родственников.
- Да, плохо они с тобой обошлись... Я вот не собираюсь бросать ни Таню, ни Влада. Они очень хорошие, и мне не хочется, чтобы они страдали и волновались... – задумчиво бросил Леха.
- Это правильно, - подбодрила своего сводного брата Айра. но мысли ее были далеки от слов Леши. Они неслись к ним, к кровным братьям, в другое измерение.

Фаэтон. Крепость Скала Теней.
- Кор, как ты думаешь, как там Айра? А, Кор?
- Думаю, что она не пропадет. Но все таки не надо было бросать ее там одну. Ирс, ты ведь это очень хорошо понимаешь, верно?
- Кор, мы это хорошо понимаем. Ирс не виноват, что младший.
- А ты не вмешивайся, Герон. Я говорю с ним.
- А я что, не прав?
- Ну прав, и что? Я просто спросил.
- Да ну.
- А что, нельзя?
- Кор, Герон, такое впечатление, что вы сейчас подеретесь. Моя интуиция меня не подводит? А может и подводит?
- Возможно нет.
- Ах так?! А вы об Айре подумали?! Что будет, если кто-то из вас кого-то убьет?
- Да ты же нас знаешь, Ирс. Поругаемся, и помиримся.
- Да уж я надеюсь...
- Герон прав.
- Я уж надеюсь, что ты действительно так думаешь, Кор. Кстати, Герон, ты говорил, что через некоторое время мы можем отправится к сестре. Это правда?
- Я сам не совсем уверен, что получится. Но мы знаем код нашего измерения. Верно?
- Верно-то верно, но нам нужно не обратно, а...
- Но мы же не останемся в том измерении... Ирс, пожалуйста, не вздыхай так тяжко... И не делай такое лицо... Мы просто ее проведаем...
- Ладно, Герон. У меня к тебе вопрос: А она захочет нас видеть? После того, что нам пришлось уйти? Тем более после гибели родителей?
- Кор, пожалуйста, не начинай...
- А я у тебя спрашиваю...
- Я третий лишний, и по этому говорю: МОЖЕТ ХВАТИТ БРЕХАТЬСЯ?!
- Успокойся, Ирс... Мы не ругаемся... Кор... Теперь я отвечу тебе... Уходить была не моя идея... И не идея Ирса... Это была необходимость... Мы отловили того оборотня... Но его видела Айра, а он вестник бед... Такая уж у него работа... Это судьба...
- Не надо мне этой болтовни о судьбе.
- Кор, извини меня конечно, НО ТЫ ОПЯТЬ НАЧИНАЕШЬ?!
- Я не начинаю, а пытаюсь закончить.
-  НО ГЕРОН НЕ ХОЧЕТ ТЕ....
- Ирс успокойся... Все нормально... Не злись...
- Вот опять я плохой... Я же говорил: третий лишний...
- А я и не отрицаю.
- Кор, я те ща...
- Успокойся, Ирс... – Герон судорожно схватил брата за руку. Не хватало только чтобы братья передрались. Конечно он все понимал. Сейчас всем плохо, нервы на пределе. Но это не значит, что нужно всем кому не попадя хамить и в харю давать... Ирс покосился сначала на Кора, а потом на Герона. Если первый был не в лучшем расположении духа, то второй был спокоен... Герон поднялся с земли и посмотрел на старшего брата. Тот лишь молча кивнул и тоже встал. Только Ирс немного еще посидел...
- Ладно, Кор. Прошу прощения. Ты же понимаешь, время нынче такое...
- Ладно, малой, все нормально... Только ты это... Не бесись зря, ладно?
- Так уж и быть, постараюсь.
- Вот и отлично, - вставил свое слово Герон. «Хорошо что Кор сдержался, - подумал Герон. – Ирсу могло и не поздоровиться...»

Россия. Смоленск.
    Айра постаралась отогнать мысли о родных братьях. Теперь у нее появилась новая семья, новые родные. Но так хотелось поверить в то, что братья приедут и если уж не заберут, то просто проведут с ней немного времени... Может быть даже останутся. «Нет, этого не случится. Они уехали, и точка. Они не придут...»
- Ну как тебе у нас? – вывел ее из раздумий голос Владика.
- Здесь чудесно. – в который раз за день ответила девушка. – Воздух чистый, просто сказка...
- Хорошо, что тебе нравится, - вставила свою фразу Таня. Она как раз в этот момент вытаскивала из своих золотистых волос доставала вишневую веточку.
- Давай я помогу, - поспешила предложить свою помощь Айра.
- Хорошо, и... Спасибо.
    Сразу после того, как они зашли в дом, Айра поняла, как устала за этот день. На улицу мягко опускался вечер, и все члены семьи собирались за общий стол в гостиной.
- Ну что, устали? – поинтересовалась Анна.
- Конечно, мама, - мигом отозвался Леха.
- Сейчас поедите и сразу спать, хорошо?
- Не... – вяло запротестовал Влад.
- Раз сказали - надо, значит надо, - вздохнула черноволосая девушка. – Уже поздно, а завтра уже в школу.
- Да, я помню. Спасибо. Теперь я точно пойду спать...
- Вот и правильно. Старших нужно слушаться! – поддержал свою сводную сестру Леха.
- Ладно, не болтайте зря, а ешьте и идите мыться. А потом спать. Выполняй! – с усмешкой приказал Дмитрий.
- Ладно, ладно! Уже шнурки завязываем и побежали! – хором откликнулись все родные дети семейства. Айра не знала, что они будут говорить, так что решила промолчать.

Фаэтон. Крепость Скала Теней.
- Ну так что? Когда мы к ней отправимся?
- Скоро. Только вот дайте мне время найти ее...
- Всему свое время, Ирс. Сейчас у них ночь...
- Знаю, Кор, знаю... Просто... Прошло уже пять лет, а мы так и не смогли встретиться...
- Кор, не суди его слишком строго... Ведь ты тоже скучаешь по Айре...
- Ты опять прав, Герон... Я действительно по ней скучаю... Она ведь наша младшая сестра... – Кор бегло просмотрел окрестности, не подслушивает ли их кто-нибудь. Ирс тихонько сидел на скамейке и читал какую-то книгу.
- А я нашел информацию об эльфах тени! – вдруг подскочил он.
- Читай.
- И так:    У этих эльфов серо – синяя или просто смуглая кожа. Ушки у ник довольно длинные, подвижные. Они  могут поворачиваться к источнику звука. Ходят они босиком, двигаются бесшумно. Природная лёгкость и левитация позволяет им по желанию ходить по поверхности воды, по поверхности любой грязи, при этом ноги у них остаются идеально чистыми. Легко могут ходить по битому стеклу. Утверждать о том, что их нет у Вас за спиной, нельзя. Они могут быть где угодно. Они метко стреляют из любого оружия, отлично сражаются на мечах. Могут хорошо сражаться в рукопашном бою.
  Слух у них лучше, чем у любого земного животного. С обонянием – то же самое, что и со слухом. Имеют ночное зрение. Зрачки у них, как у кошки - Вертикальные. Могут управлять разными стихиями, общаются с животными. 
- Отлично! Молодец, Ирс!
- Кор, неужели твое поведение опять в привычном русле? Все теперь как всегда?
- Да, Герон. Все теперь опять так, как всегда. У нас ведь такое бывает. Сначала поругаемся, а потом опять помиримся, и опять мир. Ведь вы на меня не злитесь?
- Да нет, все в порядке, - Ирс это говорил искренне, и смотрел Кору прямо в глаза. Когда он врал, от него такого не дождешься.  Конечно, ему надоело то, что если Кор срывался, то все зло вымещал на нем.
- Так мы будем Айру искать, Илия чего-то не понимаю?
- Ага... Только не сейчас. Нам ведь нужно закончить некоторые дела...
- И что? Мы ведь вернемся, и можем закончить незаконченные дела потом.
- Ага, чтобы потом разгребать и новые и старые дела, ты так считаешь? – Кор непонимающе уставился на Ирса. Все, конечно, было хорошо, только он не понимал, как его младший брат справится со всем, что накопится после их путешествия по иному миру...

+2

3

ГАВА 2.
                                                                                                            ВСТРЕЧА. ОПЯТЬ ВМЕСТЕ.

Россия. Смоленск.
   Айра опять подскочила не вовремя. Сначала ей показалось, что она опять в детском доме, что все, что было вчера ей просто приснилось, и комнату ей просто так выделили. А может быть не просто так... Хотя, на такую мебель у Детского дома врят ли будут деньги. Значит, то, что было вчера, ей все таки не приснилось.
   В девять часов Айра железно встала. Привычка, что же сделаешь! Она вышла из своей комнаты. Коридор был пуст, что свидетельствовало о том, что все жители этого дома еще спят. Девушка совершенно бесшумно прошла по коридору и впервые обратила внимание на свою легкость. «Может быть, взвеситься?» Спустившись на первый этаж, Айра направилась на кухню. Когда она встала на весы, то не поверила своим глазам... Весы показывали один килограмм...
    Часов в двенадцать встали и остальные. До этого момента Айра шастала по всему дому. Первым из своей комнаты показался Влад. Сонно хлопая глазами Влад помахал рукой своей сводной сестренке.
- С добрым утром.
- Тебе того же. Хорошо спал?
- Ага, - Влад улыбнулся. -  А ты как?
- Нормально. – Айра огляделась, но никого еще не увидела.
- Прив, - донеслось у нее за спиной.
- О, Леха проснулся.. – усмехнулась вышедшая из комнаты Таня. – Я то же встала.
- Приветик всем,- сказала смотрящая вниз Анна. – Как всем спалось?
- Да нормально, никто на кошмары не жалуется... – зевнул Леха.
- Спускайтесь и идите на кухню. Я сейчас вам что-нибудь погрею.
- Пасибо!
Айра оглядела новых членов своей семьи. Она завидовала Владу. Ему не нужно было беспокоиться за свою старшею сестру и старшего брата. Они здесь, а Кор, Герон и Ирс находятся очень далеко отсюда. Почему они не сказали куда уезжают, для Айры оставалось загадкой. И что за существо она видела несколько лет назад, она тоже не знала.

Фаэтон. Крепость Скала Теней.
- Ну как, Герон?
- Портал почти готов... Только кому-то нужно найти при помощи телепатии сестру, найти где она сейчас находится.
- Я этим займусь, - мгновенно отреагировал Кор.
- А мне что делать? – растеряно спросил Ирс.
- Помоги Кору.
- Ладно...
    Кор и Ирс начали поиски, пока Герон достраивал портал. Но нужно было позаботиться о том, чтобы его вход потом куда-нибудь спрятать, как и тот конец, так и этот. Потому что по этому порталу жители Фаэтона могут беспрепятственно путешествовать по обоим мирам.
- Нашли. Давай я введу координаты того места...
- Нет, ты же знаешь, что проход нужно куда-то спрятать. Можешь создать 3D карту этой местности?
- Я могу... – предложил свою помощь Ирс.
- Хорошо, давай.
  Возле Герона возникла карта. Глаза Ирса светились. Недалеко от дома находилась очень удобная пещера, в которой можно спрятать портал.
- Кор, проверь эту пещеру и дополни карту. Мне нужны точные знания об этом месте. Она очень удобна для того, чтобы там спрятать портал.
- Уже сделал, - Кор сверкнул глазами, и к основной карте прибавилась и очень точная карта пещеры.
- Так, хорошо... Там кто-нибудь водится? В смысле, из магических существ? Там часто бывают люди?
- Нет, ничего такого там не происходит. Ну так что? Портал готов?
- Да. Сейчас я спрячу этот конец... Тот уже в этой части пещеры, - Герон указал на карте место возникновения портала. – Пока телепортируйтесь, тот мир открытый. А назад мы попадем только через портал.
- Ты скоро появишься? Мы не пойдем без тебя...
- Да, скоро. Надеюсь, что Айра нас узнает...
- Да, Кор. Я тоже на это надеюсь. Ладно, идите. Я скоро появлюсь.
   Две фигуры исчезли в вспышках света. Оставшийся телепортировал куда-то второй конец портала и тоже исчез.

Россия. Смоленск.
   Ирсу и Кору долго ждать Герона не пришлось.
- Ну что, пошли?
- Может, попробовать подловить ее?
- Ну как хочешь...

     Айра вышла в сад. Ей казалось, что сегодня случится то, чего она ждала несколько лет.
- Айра, - какой-то неуверенный и тихий голос окликнул её. Обладатель этого голоса был за противоположной стороной забора.
- Кто это? – твердо спросила Айра.
- Ирс... Надеюсь, ты меня помнишь...
Айра не поверила своим ушам. «Мой брат? Или чья-то шутка?»
- Я если я не поверю?
Из-за дерева вышел парень. Волосы у него были серебряные. Он с надеждой посмотрел на черноволосую девушку.
- Ты... Нет... Этого не может быть...
- Может, Айра, - вышел другой парень. Волосы у него были огненно-рыжие. – Тут и Кор есть... Кор, иди сюда.
К младшим братьям присоединился Кор. У него волосы по цвету были такие же, как и у Айры.
- Я позову Анну... И сводных братьев, и сводную сестру... И Дмитрия... Я хочу вас познакомить...
- Может не надо?
- А как вы думали? Я теперь в новой семье. Возможно, вы, как мои братья, тоже будете тут жить... Я сейчас вас впущу... Идите за мной...
- Ты уверена, что это хорошая идея? Может быть это не нужно? Пошли лучше к нам! У нас хорошо, единороги бегают... Драконы летают...
- Нет. Пошли. Мы ведь не хотим, чтобы нас милиция искала за то, что мы сестру увезли?
- Кор, может, это не такая уж плохая идея? – Герон обернулся к Ирсу. Ведь он предложил забрать сестру.
- Я старше. Я и решаю, что лучше. Это один из способов узнать этот мир. А в наш мир мы успеем съездить. Как считаете?
- Ну... – замялся Герон. – Может быть, так будет лучше... Но... Я не знаю... Ирс, а как ты считаешь?
- Я з...
- Я считаю, что Кор прав. И я искренне надеюсь, что вы прислушаетесь к  моему мнению. Или я младшая, и я не могу голосовать за чью-нибудь идею?! – Айра посмотрела на своих братьев. Что они ответят на ее слова? Останутся здесь, или уйдут, забрав ее с собой? «Что же будет?» Как всегда вопрос, на который пока ответа нет...
- Ладно, будь что будет, - вздохнул Герон. – Как хотите.
- УРА! – завопил Ирс.
- Да тише ты, - усмехнулся старший брат. – Может быть, сейчас откажемся от своих слов.
- Нет, не откажетесь. Или идем, или я на вас обижаюсь до конца жизни. – Айра повернулась и пошла к калике. Обернувшись она отметила, что они пошли за ней. Открыв калитку, она впустила братьев.
- Что интересного расскажите?
- Ну... – замялся Ирс. – Недавно на нас напали огры. Но все путем...
- И все? Не густо...
- Ну... Потом расскажем... Ща что-то мало что вспоминается...
- Ладн...
- Айра, кто это? – резко спросила вышедшая из дома Анна.
- Э... Это мои старшие братья... Кор, Герон и Ирс...
- Ясно. Ну... Тогда пошли в дом? – предложила Анна. – Остальные как вас троих увидели, заинтересовались...
- Ладно, мы пойдем... Раз нас уж нас заметили... – Герон не совсем понимал, кто эти «остальные». Тем временем вся процессия пошла к дому. – Айра, а кто эти «остальные»?
- Судя по реакции - это Влад, Таня и Лешка. Они дети Анны, той, которая к нам подошла, - девушка кивнула на женщину, которая уже ушла далеко вперед. 

Айру и ее спутников сразу встретили одним вопросом...
- Айра, а кто это? Ты их знаешь? – Таня так скакала, что ее рыженькие волосы выбились из хвоста на затылке и торчали во все стороны.
- Хвостик поправь! – посоветовал своей сестре Влад. – Я уже свои расчесал, а ты никак не хочешь нормально расчесаться.
Влад всегда отличался от остальных пацанов своего возраста тем, что тщательно ухаживал за своими каштановыми волосами. Они всегда лежали волосок к волоску и всегда были чистыми. Голову он мыл часто. А вот Леха не часто причесывался, особенно растрепанным и грязным он приходил после того, как ходил с друзьями гулять. Волосы у него были темно-рыжими, почти коричневыми.
- Мы - старшие братья Айры. Я - Кор. А это, - махнул Черноволосый парень в сторону Ирса рукой. – Младший из старших. Ирс.
- Я, Конечно, сильно извиняюсь, но я и сам мог представится.
- А я - Герон. Я средний. А вас как зовут.
- Таня, - Поспешно представилась Рыжеволосая девчонка. Она сверкнула карими глазами, такими, как и братьев. А вот у всего семейства Сайрэс глаза были с рождения холодными, синего цвета. Никто долго не мог выдерживать их взгляд. В их глазах всегда была только тень тех чувств, которые они испытывали.
- А вы теперь будете жить с нами? – самый младший из тех, кто носил фамилию Тэтчер.
- Ну... Не знаю... – Герон старался отвести от себя вопрос.
- Оставайтесь, если хотите. Комнат много, есть где вас поселить. Тем более, мы хотим, чтобы Айра не была разлучена с семьей...
- Хорошо, если вам не будет слишком трудно, то мы останемся. Тем более, нам нужно кое-что рассказать сестре. – Герон покосился на Айру, давая понять, что это довольно серьезный разговор.
  Вся старшая троица пошла за сестрой в ее комнату. Братья переглянулись после того, как прошла уже вторая минута их брожения по дому.
- Так когда мы придем? Может, мы заблудились? – не выдержал Ирс, но после того, как на него не одобряюще посмотрели остальные двое, поспешно добавил еще одну фразу. – Дом просто большой...
- Да вот комната. И просьба доверять мне. Я уже успела как следует узнать дом, так что не заблужусь. А вот вы - можете потеряться. – девушка немного обиженно посмотрена на старших братьев. Она открыла дверь и отошла, давая братьям пройти в комнату. Они осмотрелись, и не смогли не отметить, что комната у нее красивая, убранная.
- Так что вы можете мне рассказать интересного? Что вы мне так хотели рассказать? Где вы были? Я пыталась вас найти, но в базе данных про вас не было указано про то, где вы в настоящий момент проживаете...
- Э... Это несколько странно.... Мы были в другом мире. Этот мир - Фаэтон, если тебе интересно... Он параллельный этому, только закрытый.
- Я думала, что вы пошутили тогда... Когда я попросила вас что-нибудь рассказать...
- Э... Ну это правда, что на нас огры напали. Честно. Только мы быстро их прогнали. Нечего им делать на нашей территории! – Ирс грозно сверкнул глазами. – Так будет с каждым! Нечего чужакам по нашей территории разгуливать!
- Ладно тебе, хватит, - засмеялся его черноволосый брат. – Нечего делать?
- Да ладно тебе, Кор. Вам всем нужно высказаться. Так что-нибудь интересное расскажет?
- Да... Ничего очень интересного... Только вот ждем, когда ты к нам приедешь, в Фаэтон.
- Ждите, - засмеялась Айра. «Пусть ждут! Не пойду пока никуда!»
- А чего смешного? – не понял Ирс. Он еще минут пять непонимающе смотрел на сестру, но так и не добился ответа.

+1

4

Naya Dark, прочьла на одном дыхании. Все хорошо, только половина текста диалоги))) а вообще очь классно))

Отредактировано Элен де Бруа (2009-10-29 15:15:33)

0

5

У меня тут продолжение заволялось.... Сразу говорю: писала давно, в последнее время к этой теме не возвращалась.

0

6

Naya Dark, ню??? Вылаживай!!!

0

7

Ellen de Brua, эту тему, я, наверное, оставлю где-нибудь в архиве, а выложу сюда второй вариант, как мне кажется, более удачный. Воть.

0

8

Naya Dark написал(а):

эту тему, я, наверное, оставлю где-нибудь в архиве, а выложу сюда второй вариант, как мне кажется, более удачный. Воть.

Как знаешь) Элен права, кстати) Все равно +, задумка хорошая)))

0

9

Best  AZOT be found on   nitrouspower.ru 
go over and you will be particularly happy.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Сила магических вод » Неигровые темы » Айра Сайрэс. (Творение Naya Dark)